Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Comunidad del cerro “La Cruz” felices con nuevo equipamiento comunitario
Municipalidad de Arica Consultorios de Arica y Parinacota iniciaron testeo de hepatitis B en las mujeres en control de embarazo
Municipalidad de Arica Mujeres, niños y niñas de Arica podrán expresarse a través del cine
Municipalidad de Arica Oficina Comunal del Consumidor se potencia con apoyo del Sernac
Municipalidad de Arica Municipio trabaja junto con la comunidad por “Plan de Movilidad Urbana”
Municipalidad de Arica Municipio firma acuerdo para promover turismo sustentable en Arica
Municipalidad de Arica Los emprendedores e innovadores se forman en las escuelas
UNIDAD DE PRENSA Y COMUNICACIONES

Encargada de Prensa y Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : (58) 220 6008
Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras Araya
Teléfono (58) 220 6242
Correo Electrónico: norma.contreras@muniarica.cl

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manríquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Teléfono (58) 220 2347

Jorge Sáez Avilés
Correo Electrónico :jorgesaez@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: valdemar.romero@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos