Concejo Municipal 2016-2020

Carlos Ojeda Murillo

Teléfono :

(58) 2206232

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

992572988

Amelia Elena Díaz Hevia

Teléfono :

(58) 2206235

Correo :

elena.diaz@muniarica.cl

Celular :

998883223

Daniel Chipana

Teléfono :

(58) 2206231

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

952152428

Juan Carlos Chinga Palma

Teléfono :

(58) 2206238

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

962488111

Luis Malla Valenzuela

Teléfono :

(58) 2206230

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

974302670

Jaime Arancibia

Teléfono :

(58) 2206229

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

998866181

Patricio Galvez Cantillano

Teléfono :

(58) 2206289

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

961907219

Paul Carvajal Quiroz

Teléfono :

(58) 2206234

Correo :

pcarvajal@muniarica.cl


Celular :

991381920

Miriam Arenas Sandoval

Teléfono :

(58) 2382339

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

962488405

Jorge Mollo Vargas

Teléfono :

(58) 2206233

Correo :

fsolano@muniarica.cl
coyarzun@muniarica.cl
silvana.cortes@muniarica.cl

Celular :

968355279

Secretaria Concejales

Nombre : Fanny Solano
Correo Electrónico : fsolano@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 6269
Dirección : Edificio Consistorial, Sotomayor Nº 415

COMISIONES DEL CONCEJO

Comisión  de Turismo:
Presidente : Jorge Mollo
Vicepresidente : Miriam Arenas
Comisión  de Presupuesto, Comercio e Industria:
Presidente : Miriam Arenas
Vicepresidente : Jorge Mollo
Comisión  de Infancia y Juventud:
Presidente : Luis Malla
Vicepresidente : Paul Carvajal
Comisión de Adulto Mayor:
Presidente : Elena Díaz
Vicepresidente : Patricio Gálvez
Comisión de Emergencia:
Presidente : Paul Carvajal
Vicepresidente : Daniel Chipana
Comisión de Desarrollo Social y Seguridad Ciudadana:
Presidente : Juan Carlos Chinga
Vicepresidente : Paul Carvajal
Comisión de Deporte y Recreación:
Presidente : Patricio Gálvez
Vicepresidente : Jorge Mollo
Comisión de Transito , Transporte y Aseo de Ornato.
Presidente : Jaime Arancibia
Vicepresidente : Miriam Arenas
Comisión de Salud Pública, y Medioambiente:
Presidente : Miriam Arenas
Vicepresidente : Paul Carvajal
Comisión de Educación y Cultura:
Presidente : Daniel Chipana
Vicepresidente : Carlos Ojeda
Comisión de Urbanización, Vivienda y Vialidad.
Presidente : Jorge Mollo
Vicepresidente : Miriam Arenas
Comisión de Integración Latinoamericana:
Presidente : Luis Malla
Vicepresidente :Paul Carvajal
Comisión de Régimen Interno
Presidente :Miriam Arenas
Comisión Agricultura y Desarrollo Rural:
Presidente : Jorge Mollo
Vicepresidente : Daniel Chipana