Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Concejales confían en financiar construcción del nuevo Consistorial
Municipalidad de Arica Influenza: campaña de vacunación dio su puntapié inicial
Municipalidad de Arica Arica: Equipo territorial listo para trabajar por la comunidad
Municipalidad de Arica Casco Antiguo de Arica: Revitalización Barrial en tierra derecha
Municipalidad de Arica Día de la Felicidad: Reír, el mejor remedio para la salud
Municipalidad de Arica La noche se hizo día en la Juan Noé
Municipalidad de Arica Cine y música será la mezcla perfecta para el próximo BiblioCinema
DEPARTAMENTO DE PRENSA

Encargado de Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : 9 -

Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras
Teléfono (58) 220 6242

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manriquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (09) 98732983

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Jorge Saez
Correo Electrónico : jorge.saez@muniarica.com

Camarógrafo y Documentalista:

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: vromerog2007@gmail.com
 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos